2018年6月18日  星期一    
留言回复
· 李毅 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 水岸闲居住户 对 县住建局(加挂城管
· 张某 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 任明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 姜宇 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 杞洪美 对 县人社局的留言
· 覃励耘 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘兴 对 大姚县教育局的留言
· 大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管
· 大姚县新亚华府小区2期一名业主 对
新闻信息
· 抓实约谈,提振脱贫攻坚精气神 ——县
· 【学习动态】大姚县1200余名县乡村
· 【学习动态】三台乡多措并举学习宣传《
· 【学习动态】大姚:学习贯彻《监察法》
· 【学习动态】大姚:强化三项举措学习宣
· 【法律条文】《中华人民共和国监察法》
· 大姚县纪检监察系统举办“转隶融合素质
· 大姚:身边人讲身边事 为纪检监察干部
· 县纪委监察委、县委组织部开展“祭奠革
· 大姚县桂花镇“两清单一督查” 压实管
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看
    (公开)  刘美好 对 大姚县人民政府>刘文跃 留言  查看详细
位于西河印象旁的水岸闲居小区,本是一个环境优美的新建小区,但现在到处可见公用绿化用地上的私搭违建,铁栅栏、砖墙围挡、将本属于小区的公共用地占位私有,且美其名曰是“开发商允许、我先买的房我就要占有”,现在也见到小区入口有住建局宣传的禁止私搭乱建的宣传标语,可是实际这些并不被私搭乱建的人所重视,依然我行...
    (公开)  林金平 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
为创建文明城市,可否与公安交通管理部门商议,在县城区咪依噜大街、金碧路、百草岭大街、金龙路等道路的部分路段,在道路中心线位置依次设置目前正在使用中的类似花坛,作用有以下几点:1、增加园林景观,提升城市形象,打造绿色精品县城;2、规范行车秩序,杜绝机动车随意掉头、随意停放、逆向行驶。避免非机动车、行人横...
    (公开)  学生家长 对 大姚县教育局 留言  查看详细
教育局领导,大姚一中学生开学已有几天了,由于学校对食堂、对商店的改革,导致学生在校打不到饭吃,严重影响了学生的身心健康,没有饭吃学生能安心读书吗,现在的年代不是6、70年代了。另外,国家对校舍建设投资也很大,能不能在学生的课桌椅上投入点经费,那些桌椅板凳还不如7、80年代的,以上的问题请教育局的领导重视...
    (公开)  晓兰 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
为争创国家级园林县城,可否考虑将人行道行道树之间的位置改造为绿化带,以大幅增加绿地面积,打造绿色景观带,使大姚成为名副其实的“绿城”。
    (公开)  林英鹏 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
1、请依法责令责任单位自行移除百草岭大街与莲花路路口(永盛小广场)旁占道的报刊亭; 2、请依法责令责任单位自行拆除百草岭大街与莲花路路口(广电商场景上家居)原城市港湾售楼处的挡道的钢架建筑物,以恢复道路通畅; 3、请依法责令永盛房地产开发公司,通知第三方自行拆除永盛小区两个小广场(百草岭大街、金...
    (公开)  金林 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
城北路,从校场路路口(金碧镇政府)到咪依噜大街(黄海屯村)路口,道路狭窄、路面破损严重,请问今后是否会将该段道路纳入老城区改造范围?
共961条 每页6条 共161页  首页 « 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 »    尾页