2018年6月18日  星期一    
留言回复
· 李毅 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 水岸闲居住户 对 县住建局(加挂城管
· 张某 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 任明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 姜宇 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 杞洪美 对 县人社局的留言
· 覃励耘 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘兴 对 大姚县教育局的留言
· 大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管
· 大姚县新亚华府小区2期一名业主 对
新闻信息
· 抓实约谈,提振脱贫攻坚精气神 ——县
· 【学习动态】大姚县1200余名县乡村
· 【学习动态】三台乡多措并举学习宣传《
· 【学习动态】大姚:学习贯彻《监察法》
· 【学习动态】大姚:强化三项举措学习宣
· 【法律条文】《中华人民共和国监察法》
· 大姚县纪检监察系统举办“转隶融合素质
· 大姚:身边人讲身边事 为纪检监察干部
· 县纪委监察委、县委组织部开展“祭奠革
· 大姚县桂花镇“两清单一督查” 压实管
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看
    (公开)  居民 对 县住建局 留言  查看详细
我是曙东停车场的住户,在通向曙东停车场的路口经常被三轮车、农用车占据,里面的住户出进都不方便,各种车辆停放得乱七八糟的,是不是归住建局还是归金碧镇管?请明确?归谁管要怎样管,请给予回答。谢谢
    (公开)  晓杰 对 大姚县卫生局 留言  查看详细
大姚县部份卫生院有院长等于无院长近几年来,大姚县在深化医药卫生体制改革中,为关注民生、改善民生,实现人人享有基本卫生服务的目标,县卫生局充分发挥职能作用,针对县乡医疗卫生单位呈现出看病拥挤,住院困难尤其是到县医院住院十分困难的实际。为在医改中着力破解群众看病难、住院难问题,紧紧围绕“保基本、强基层、...
    (公开)  好心人 对 大姚县畜牧兽医局>大姚县动物疫病预防控制中心 留言  查看详细
今年全县都有猪病死,本人老家全村的猪都死光了,除了惋惜一时也无可奈何!虽然县上到处设卡防堵,但病还是扩散开了,在此,我有二点建议:1、请有关部门到仓七街蜻蛉河中看一下河中泡着那些个牛一样大的死猪,你们就会明白四处设卡是多么的徒劳!处于下游的群众如何能防得住!2、据亲友讲村中猪一病倒,就有人上门收猪,...
    (公开)  张正义 对 县纪委(监察局) 留言  查看详细
大姚县电力公司违法收取预存电费 大姚县电力公司强制要求各用电户一次性预存500元以上电费,否则予以停电。 云南省供用电条例    (2004年3月26日云南省第十届人民代表大会常务委员会第八次会议通过) 第十七条    供电企业对用户可以预收电费,但不得超过用户一个月预计用电量的电费。 可...
    (公开)  赵丽 对 县人社局>城乡居民社会保险管理服务中心 留言  查看详细
我2011年1月到12月的城乡居民养老保险已交,而且职工养老保险手册已经拿去登记过了,但是现在交养老保险的发票已经丢失,现在就牵涉到办养老保险的补贴无法办理,请问这件事情该怎么办理?请领导给予答复。
    (公开)  潇潇雨 对 县住建局 留言  查看详细
你好,请问永盛新城17幢的房产证什么时候可以办给我们?
共961条 每页6条 共161页  首页 « 上一页 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 下一页 »    尾页