2018年6月18日  星期一    
留言回复
· 李毅 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 水岸闲居住户 对 县住建局(加挂城管
· 张某 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 任明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 姜宇 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 杞洪美 对 县人社局的留言
· 覃励耘 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘兴 对 大姚县教育局的留言
· 大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管
· 大姚县新亚华府小区2期一名业主 对
新闻信息
· 抓实约谈,提振脱贫攻坚精气神 ——县
· 【学习动态】大姚县1200余名县乡村
· 【学习动态】三台乡多措并举学习宣传《
· 【学习动态】大姚:学习贯彻《监察法》
· 【学习动态】大姚:强化三项举措学习宣
· 【法律条文】《中华人民共和国监察法》
· 大姚县纪检监察系统举办“转隶融合素质
· 大姚:身边人讲身边事 为纪检监察干部
· 县纪委监察委、县委组织部开展“祭奠革
· 大姚县桂花镇“两清单一督查” 压实管
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看
    (公开)  张某 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
我是永盛新城二期业主,自从2017年下半年开始,星期天小区二期道路从凌晨5点左右到下午17时成了各位小摊小贩摆摊设点的天地,各种叫卖声、吵架声声声入耳,更为严重的是小区道路被人流挤得水泄不通,影响了业主的出行安全,如果遇到突发事件,试问我们的业主安全保障在哪里?这一年来没有任何人来管理一下,不知道贵单位...
    (公开)  任明 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
我是大姚县林业局的一名普通员工,也是老林业局原办公区房屋拆迁和原蜻蛉市场搬迁的两次拆迁补偿安置户,考虑到自己是机关单位职工,站在支持县委政府县城改造和项目建设的角度,在两次的拆迁补偿安置中积极带头签订拆迁补偿安置协议,没有给拆迁办找任何麻烦,但是在老林业局原办公区房屋拆迁安置中,我严格按照《大姚县建...
    (不公开)   张泽彪 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
注:本信息只有留言者通过密码可以查看!
    (公开)  姜宇 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
蜻蛉湖湖岸内侧水岸景观缺失,建议在沿步道内侧湖岸岸堤规划栽种耐潮湿的各类景观树木(必要时需要对湖岸岸堤进行适当改造)。
    (公开)  杞洪美 对 县人社局 留言  查看详细
我爸爸是一名34年的在职教师,在云南省楚雄州大姚县铁锁乡铁锁中心学校3幢4单元303室。不幸的是在2017年2月20日因病去逝了。我爸爸去逝时还是在职教师为何人社局迟迟不给予办理养老保险退还给我们家属?有一次我去县人社局问上班的说还退不着。人都去逝一年多了请人社局领导给予办理此事。
    (不公开)   杞洪美 对 县人社局 留言  查看详细
注:本信息只有留言者通过密码可以查看!
共961条 每页6条 共161页  首页 « 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 »    尾页