2018年6月18日  星期一    
留言回复
· 李毅 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 水岸闲居住户 对 县住建局(加挂城管
· 张某 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 任明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 姜宇 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 杞洪美 对 县人社局的留言
· 覃励耘 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘兴 对 大姚县教育局的留言
· 大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管
· 大姚县新亚华府小区2期一名业主 对
新闻信息
· 抓实约谈,提振脱贫攻坚精气神 ——县
· 【学习动态】大姚县1200余名县乡村
· 【学习动态】三台乡多措并举学习宣传《
· 【学习动态】大姚:学习贯彻《监察法》
· 【学习动态】大姚:强化三项举措学习宣
· 【法律条文】《中华人民共和国监察法》
· 大姚县纪检监察系统举办“转隶融合素质
· 大姚:身边人讲身边事 为纪检监察干部
· 县纪委监察委、县委组织部开展“祭奠革
· 大姚县桂花镇“两清单一督查” 压实管
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看
    (公开)  大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
大姚一中正大门一边规划了停车位,一边没有,但是两边都停放车子。到上学和放学的时候道路拥挤,加上炎热的天气和高三面临的高考压力,实在让人苦不堪言,麻烦您们对乱停车辆进行相应的管理处罚,交通秩序得到管护。谢谢您们!
    (公开)  大姚县新亚华府小区2期一名业主 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
尊敬的领导,您好,感谢您能在百忙之中亲阅我的来信。我是大姚县新亚华府小区2期的一名业主。2016年11月,我去新亚华府售楼部看了房子,当时业务员给我介绍:“二期项目正在建设中,26层景观大宅,西河景观带沿线布局商住楼,西河桥边、八面风位置5层大面积纯商体商业打造,5D影院入住,南北房向,三面采光”我也看了沙...
    (公开)  新亚华府小区2期的业主 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
尊敬的领导,您好,感谢您能在百忙之中亲阅我的来信。我是大姚县新亚华府小区2期的一名业主。2016年11月,我去新亚华府售楼部看了房子,当时业务员给我介绍:“二期项目正在建设中,26层景观大宅,西河景观带沿线布局商住楼,西河桥边、八面风位置5层大面积纯商体商业打造,5D影院入住,南北房向,三面采光”我也看了沙...
    (公开)  王成 对 大姚县国土资源局>李宗明 留言  查看详细
我们的房产证过年前就已经到不动产交易中心了,到现在一直没有办下来,原因是国土局没有确定国有土地使用协议由国土局哪个股室审批,已经三个月了,如果你们国土局不批或者确定不了由哪个股室批!那我们只好找刘文跃县长批了。州庆五一放放假是不是要到六一儿童节?
    (公开)  陈龙 对 大姚县国土资源局>不动产登记中心 留言  查看详细
尊敬的局领导: 我于2018年3月5日在不动产登记中心办理二手房过户手续,需要我提供的材料已经在当天全部提交完毕,时间过去一个多月,过户材料仍然一堆的摆在不动产登记中心,工作人员给出的解释是土地出让合同还不能确认是由国土资源局和不动产登记中心哪一方受理,这不是很矛盾的解释吗?不动产登记中心应该是...
    (不公开)   何荣 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
注:本信息只有留言者通过密码可以查看!
共961条 每页6条 共161页  首页 « 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 »    尾页