2018年6月18日  星期一    
留言回复
· 李毅 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 水岸闲居住户 对 县住建局(加挂城管
· 张某 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 任明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 姜宇 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 杞洪美 对 县人社局的留言
· 覃励耘 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘兴 对 大姚县教育局的留言
· 大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管
· 大姚县新亚华府小区2期一名业主 对
新闻信息
· 抓实约谈,提振脱贫攻坚精气神 ——县
· 【学习动态】大姚县1200余名县乡村
· 【学习动态】三台乡多措并举学习宣传《
· 【学习动态】大姚:学习贯彻《监察法》
· 【学习动态】大姚:强化三项举措学习宣
· 【法律条文】《中华人民共和国监察法》
· 大姚县纪检监察系统举办“转隶融合素质
· 大姚:身边人讲身边事 为纪检监察干部
· 县纪委监察委、县委组织部开展“祭奠革
· 大姚县桂花镇“两清单一督查” 压实管
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看
    (公开)  赵林 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
金碧北城社区居委会与金城花园后门路口前20米,有一下水道井盖因损坏,已缺失了一段时间,给过往的行人和车辆造成很大安全隐患,同时易引起交通堵塞,希望城市管理部门能及时修复。
    (公开)  永培旭 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子)>房地产市场和物业管理股 留言  查看详细
大姚金碧综合市场在没有贵单位应出具的竣工验收报告,电路未通(只临时通电)等情况下,且被要求交清结房的所有费用后才能入户看房,这严重侵害了业主的权利。望贵单位主动作为,主动担当,规范开发商交房行为,有效维护广大业主的权益。
    (公开)  杨家良 对 中共大姚县委>陆积峰 留言  查看详细
我户于1983年8月19日获得并受领由大姚县人民政府县长李达同志签发的大政林字1049号《自留山使用证》,该使用证填发人为原盐丰公社柳树大队文书杨国林,大队负责人为周荣枝,使用证中记载的自留山共有三片,坐落、面积分别为:白坟阱山地5.2亩,三队梧桐树下山地3.6亩、马家坟山地6.3亩,总面积合计15.1亩,四至界限以...
    (不公开)   蒋道理 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
注:本信息只有留言者通过密码可以查看!
    (公开)  陈刚 对 大姚县教育局>纪检监察室 留言  查看详细
我想问,大姚县金龙小学校长刘和平利用职务便利,跟其配偶王佩云,合伙该校教师四处骗取贷款,刘和平及王佩云作为主要贷款人,另外的老师做联系人,协同骗贷,刘和平在楚雄,昆明2地贷款公司几乎能贷款的都贷过了,还款情况极其糟糕,逾期赖账是家常便饭。经了解刘和平贷款并非用于学校开支,而是用于自己的生意,请问国家...
    (公开)  刘金 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  查看详细
永盛新城小区位于百草岭大街和金龙路的两个广场,长期以脏、乱、破而著称,两个广场上长期私搭乱建、破烂不堪,严重影响城市形象,但物管部对此全当没看见。 当前,全县人民正在积极争创文明城市,像永城新城小区外围及其周边此种脏、乱、破、堵的环境状况是目前中心城区最严重的区域,也是最应该下大气力进行彻底整治...
共961条 每页6条 共161页  首页 « 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 »    尾页