2018年6月18日  星期一    
留言回复
· 李毅 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 水岸闲居住户 对 县住建局(加挂城管
· 张某 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 任明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 姜宇 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 杞洪美 对 县人社局的留言
· 覃励耘 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘兴 对 大姚县教育局的留言
· 大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管
· 大姚县新亚华府小区2期一名业主 对
· 新亚华府小区2期的业主 对 县住建局
· 王成 对 大姚县国土资源局>李宗明的
· 陈龙 对 大姚县国土资源局>不动产登
· 王二 对 县公安局>交通警察大队的留
· 蔡永翠 对 金碧镇人民政府的留言
· 韩宗平 对 县民政局的留言
· 韩宗平 对 大姚县人民政府扶贫开发办
· 王建朋 对 石羊镇>刘冰的留言
· 王艺深 对 大姚县市场监督管理局的留
· 马麟 对 县公安局的留言
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  罗文毅 对 大姚县卫生和计划生育局 留言  
罗文毅: 出生证是针对哪个年代出生的人办理的??? 【2017/6/6】

大姚县卫生和计划生育局回复: 罗文毅同志: 您好! 你的留言,我们已经看到。针对你提出的“出生证是针对哪个年代出生的人办理的?”的问题,现做如下回复: 1995年11月9日,中华人民共和国卫生部与公安部联合发文指出从1996年1月1日起凡是在中华人民共和国境内出生的人口,统一使用依法制发的《出生医学证明》。1996年1月1日前出生的公民,如需要出生证明,以“出生公证书”为合法有效文件。所以,1996年1月1日以后在中华人民共和国境内出生的人口才能办理《出生医学证明》。 谢谢你的留言! 【2017/6/19】
返回留言查看    关闭本窗口