2017年9月20日  星期三    
留言回复
· 林金平 对 县住建局(加挂城管局、人
· 学生家长 对 大姚县教育局的留言
· 晓兰 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 林英鹏 对 县住建局(加挂城管局、人
· 金林 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张颖 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 居民户 对 县住建局(加挂城管局、人
· 薛萍 对 县公安局的留言
· 普惠 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 罗斌 对 大姚县卫生和计划生育局的留
· 刘平 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张丽芳 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李阜新 对 县住建局(加挂城管局、人
· 收费员 对 大姚县人民政府办公室的留
· 张成斌 对 县住建局(加挂城管局、人
· 罗文毅 对 大姚县卫生和计划生育局的
· 小区居民 对 县住建局(加挂城管局、
· 卢春付 对 大姚县林业局(加挂自然保
· 李昕 对 大姚县交通运输局的留言
· 学生家长 对 大姚县教育局的留言
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  罗文毅 对 大姚县卫生和计划生育局 留言  
罗文毅: 出生证是针对哪个年代出生的人办理的??? 【2017/6/6】

大姚县卫生和计划生育局回复: 罗文毅同志: 您好! 你的留言,我们已经看到。针对你提出的“出生证是针对哪个年代出生的人办理的?”的问题,现做如下回复: 1995年11月9日,中华人民共和国卫生部与公安部联合发文指出从1996年1月1日起凡是在中华人民共和国境内出生的人口,统一使用依法制发的《出生医学证明》。1996年1月1日前出生的公民,如需要出生证明,以“出生公证书”为合法有效文件。所以,1996年1月1日以后在中华人民共和国境内出生的人口才能办理《出生医学证明》。 谢谢你的留言! 【2017/6/19】
返回留言查看    关闭本窗口