2017年9月20日  星期三    
留言回复
· 林金平 对 县住建局(加挂城管局、人
· 学生家长 对 大姚县教育局的留言
· 晓兰 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 林英鹏 对 县住建局(加挂城管局、人
· 金林 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张颖 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 居民户 对 县住建局(加挂城管局、人
· 薛萍 对 县公安局的留言
· 普惠 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 罗斌 对 大姚县卫生和计划生育局的留
· 刘平 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张丽芳 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李阜新 对 县住建局(加挂城管局、人
· 收费员 对 大姚县人民政府办公室的留
· 张成斌 对 县住建局(加挂城管局、人
· 罗文毅 对 大姚县卫生和计划生育局的
· 小区居民 对 县住建局(加挂城管局、
· 卢春付 对 大姚县林业局(加挂自然保
· 李昕 对 大姚县交通运输局的留言
· 学生家长 对 大姚县教育局的留言
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  李阜新 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  
李阜新: 白塔天梯及周围区域护栏外侧有许多垃圾;与天梯相连的小广场(牌坊)及周边有很多玻璃碎片。长期无人清理,与卫生县城县城、文明县城的称号格格不入。希望组织责任单位定期进行清理。 【2017/6/26】

县住建局(加挂城管局、人防办牌子)回复: 李阜新同志,您好! 您的留言已收悉,首先感谢您给我们提出宝贵的意见和建议,现将办理情况回复如下: 您反映的问题属实,收到您的留言后我局立即组织了17名工作人员对白塔天梯及周围区域和白塔湖游道、护栏进行了认真的清扫和清洗,并请专职人员对白塔湖公厕进行清扫保洁,对白塔湖小广场、南永公路、游道进行清扫保洁,让我们的城市更加清洁、卫生、美丽,让每一个生活在这座城市的人都感到幸福和自豪。 感谢您对我县城市管理工作的关心、理解和支持。           大姚县住房和城乡建设局 2017年7月11日 【2017/7/11】
返回留言查看    关闭本窗口