2017年11月24日  星期五    
留言回复
· 秦军 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 李文美 对 县住建局(加挂城管局、人
· 董经学 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 刘美好 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘美好 对 大姚县人民政府>刘文跃的
· 林金平 对 县住建局(加挂城管局、人
· 学生家长 对 大姚县教育局的留言
· 晓兰 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 林英鹏 对 县住建局(加挂城管局、人
· 金林 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张颖 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 居民户 对 县住建局(加挂城管局、人
· 薛萍 对 县公安局的留言
· 普惠 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 罗斌 对 大姚县卫生和计划生育局的留
· 刘平 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张丽芳 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李阜新 对 县住建局(加挂城管局、人
· 收费员 对 大姚县人民政府办公室的留
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  林英鹏 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  
林英鹏: 1、请依法责令责任单位自行移除百草岭大街与莲花路路口(永盛小广场)旁占道的报刊亭; 2、请依法责令责任单位自行拆除百草岭大街与莲花路路口(广电商场景上家居)原城市港湾售楼处的挡道的钢架建筑物,以恢复道路通畅; 3、请依法责令永盛房地产开发公司,通知第三方自行拆除永盛小区两个小广场(百草岭大街、金龙路)的儿童游乐设施和烧烤摊等障碍物,以保持整洁的城市环境。 【2017/8/13】

县住建局(加挂城管局、人防办牌子)回复: 林英鹏同志,您好! 您的留言已收悉。现将办理情况回复如下: 您所反映的对永盛小广场旁的报刊亭移除;拆除永盛小区两个小广场的儿童游乐设施和烧烤摊等障碍物;拆除原城市港湾售楼处的钢架建筑物等问题,我局高度重视,积极向县政府分管领导报告,并发放了限期拆除整改通知书。目前,原城市港湾售楼处的钢架建筑物已拆除完毕,恢复了道路通畅,但永盛小广场周边的报刊亭、儿童游乐设施以及烧烤摊还尚未拆除,我局将再次积极向县人民政府报告,并结合全县的拆违治违专项行动,组织部门联动执法进行依法拆除工作。 感谢您对我县城市管理工作的关心、理解和支持! 大姚县住房和城乡建设局 2017年8月22日 【2017/8/22】
返回留言查看    关闭本窗口