2017年11月24日  星期五    
留言回复
· 秦军 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 李文美 对 县住建局(加挂城管局、人
· 董经学 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 刘美好 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘美好 对 大姚县人民政府>刘文跃的
· 林金平 对 县住建局(加挂城管局、人
· 学生家长 对 大姚县教育局的留言
· 晓兰 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 林英鹏 对 县住建局(加挂城管局、人
· 金林 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张颖 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 居民户 对 县住建局(加挂城管局、人
· 薛萍 对 县公安局的留言
· 普惠 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 罗斌 对 大姚县卫生和计划生育局的留
· 刘平 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张丽芳 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李阜新 对 县住建局(加挂城管局、人
· 收费员 对 大姚县人民政府办公室的留
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  学生家长 对 大姚县教育局 留言  
学生家长: 教育局领导,大姚一中学生开学已有几天了,由于学校对食堂、对商店的改革,导致学生在校打不到饭吃,严重影响了学生的身心健康,没有饭吃学生能安心读书吗,现在的年代不是6、70年代了。另外,国家对校舍建设投资也很大,能不能在学生的课桌椅上投入点经费,那些桌椅板凳还不如7、80年代的,以上的问题请教育局的领导重视一下,毕竟大姚一中目前还是很有名气的。 【2017/8/23】

大姚县教育局回复: 学生家长: 你2017年8月23日在大姚舆情在线反映“大姚一中学生吃饭问题”的问题,已收悉,我局已于2017年8月25日进行了调查处理,现回复如下: 首先感谢您对大姚一中的信任,把子女送到该校就读!也感谢你长期对学校发展的关心、理解和支持! 为提高学校食堂服务水平,大姚一中暑假期间校对食堂进行提升改造,学生食堂二楼三楼将全面投入使用,施工过程中给学生就餐带来了一定程度的影响,学校正努力解决学生吃饭方面的问题。施工结束后,学生吃饭不便,质量不高的问题将得到有效解决。目前学生吃饭拥挤的问题望学生及各位家长谅解! 感谢您对我县教育工作的宝贵的意见和建议!我们会在以后继续加强学校后勤食堂管理工作,为学生创造健康、和谐的发展环境。 【2017/8/28】
返回留言查看    关闭本窗口