2018年6月20日  星期三    
留言回复
· 李毅 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 水岸闲居住户 对 县住建局(加挂城管
· 张某 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 任明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 姜宇 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 杞洪美 对 县人社局的留言
· 覃励耘 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘兴 对 大姚县教育局的留言
· 大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管
· 大姚县新亚华府小区2期一名业主 对
· 新亚华府小区2期的业主 对 县住建局
· 王成 对 大姚县国土资源局>李宗明的
· 陈龙 对 大姚县国土资源局>不动产登
· 王二 对 县公安局>交通警察大队的留
· 蔡永翠 对 金碧镇人民政府的留言
· 韩宗平 对 县民政局的留言
· 韩宗平 对 大姚县人民政府扶贫开发办
· 王建朋 对 石羊镇>刘冰的留言
· 王艺深 对 大姚县市场监督管理局的留
· 马麟 对 县公安局的留言
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  王艺深 对 大姚县市场监督管理局 留言  
王艺深: 由于我之前使用的OPPO-1105电信天翼4G手机出现故障,开机后卡顿在开机画面,我于2018年3月3日下午16点45分左右到春溪路一心堂药店左侧附近(绿城家具城斜对面)铺面门头装潢为淡绿色的“中国电信-全网通手机专卖店”请手机维修工作人员帮忙“刷机”该名男性维修工作人员查看后说,我的手机开机按键的元器件需要更换,让我第二天来取回手机即可,我当即向一名在场的女性工作人员留下我的联系电话。他们同时说他们的手机店是中国电信大姚分公司的直营店。 2018年3月3日晚上21点34分,该手机店的该名女性工作人员通过13308780998手机号码联系我,告诉我说让我第二天先不用来他们店里,并说我的手机还没有修好,他们也不知道什么时候能够修好。 2018年3月4日下午16点38分,该“中国电信-全网通手机专卖店”的该名女性工作人员再次通过13308780998手机号码联系我,告诉我说我的手机他们无法修好,让我尽快取回。当晚,我到该手机店后,该名女性工作人员将手机退还我,在我对手机进行查看时,我的手机并没有被拆开维修过的迹象,但手机已经处于无法开机和无法显示开机画面的情况,经询问,该店工作人员回复我说,由于他们找不到该款手机的“刷机”资料信息,所以我的手机他们无法修复。当我对我的手机已经处于无法开机和无法显示开机画面的情况产生质疑是,他们说可能是手机电池没电了,让我充电看一下。 2018年3月5日上午11点左右,我到该手机店说明手机无法开机和显示开机画面、无法充电“越修越烂”情况时,该手机店的另外一名工作人员却说,你的手机之前本来就不能正常使用,修不好我们也没办法。 在此,我只想通过此事件请求相关部门依法加强对该手机店诚信经营的监管,并请求与中国电信大姚分公司进行对接沟通,加强对该中国电信-全网通手机专卖店直营店的工作业务严格进行监管,以避免以后持续出现类似侵害消费者(客户)合法权益的情况。 【2018/3/6】

大姚县市场监督管理局回复: 尊敬的王艺深同志,首先,感谢你对大姚县市场监督管理局关心与关注,你反映你在中国电信大姚分公司全网通手机专卖店修理手机一事,现答复如下: 一、你反映的问题我局消费工作人员已第一时间与经营者和你取得了联系,做了相关法律法规的宣传讲解以及思想工作后,专卖店已同意帮你重新修理手机。 二、鉴于你用了将近四年的手机已过保修期和难于找到相关匹配元键的实际,修理时间可能会长一些,请你多换位理解!   最后,感谢你对市场监督管理局的支持关心和关注!                   大姚县市场监督管理局                     2017年3月22日 【2018/3/22】
返回留言查看    关闭本窗口