2017年7月27日  星期四    
留言回复
· 张成斌 对 县住建局(加挂城管局、人
· 罗文毅 对 大姚县卫生和计划生育局的
· 小区居民 对 县住建局(加挂城管局、
· 卢春付 对 大姚县林业局(加挂自然保
· 李昕 对 大姚县交通运输局的留言
· 学生家长 对 大姚县教育局的留言
· 曙东小区21幢住户 对 县住建局(加
· 大姚人 对 县住建局(加挂城管局、人
· 豆豆 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 苏黎鹏 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李熠 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 李曦 对 大姚县交通运输局的留言
· 原县委党校住户 对 县住建局(加挂城
· 张三 对 大姚县安全生产监督管理局的
· 张建华 对 县公安局>交通警察大队的
· 华吉安 对 县住建局(加挂城管局、人
· 胡雨涵 对 大姚县交通运输局的留言
· 杨宗纬 对 县公安局的留言
· 黎平 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张丽娟 对 县公安局的留言
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  学生家长 对 大姚县教育局 留言  
学生家长: 金龙小学六(1)班鲁洪洁老师布置的语文作业太多,例如今晚既要抄写1课生字,还要让家长给孩孑听写,听写完有错还要改错,这还不算,还要抄做1份周清试卷,这么多作业,长此以往,孩孑受得了吗? 【2017/3/21】

大姚县教育局回复: 学生家长: 你2017年3月21日在大姚舆情在线反映“金龙小学六(1)班鲁洪洁老师布置的语文作业太多”的问题,现回复如下: 经大姚县金龙明德小学调查核实:由于近期鲁洪洁老师参加各种会议及培训,工作任务重,给学生上课辅导的时间少,为了保证教学进度和其他六年级班级一样,在开会培训期间布置相应学习任务,通过学生自主训练,让学生成绩有更大进步,不让学生学习落下,所以导致作业多了一点。这样的情况不是经常发生,请你给以理解。 我局已责成大姚县金龙明德小学加强教育教学管理,严格控制各学科的作业量,改进教学策略,采用更加科学合理的教学方式和辅导方式,减轻学生学业负担,提高学生成绩。 同时,也希望你多与学校老师沟通交流,更好地提高你的孩子的成绩,使孩子得到更好发展。感谢您对我县教育工作的宝贵的意见和建议!我们会在以后继续加强学校管理工作,努力创造积极向上的良好氛围,为学生创造健康、和谐的发展环境。 【2017/4/10】
返回留言查看    关闭本窗口