2017年12月15日  星期五    
留言回复
· 秦军 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 李文美 对 县住建局(加挂城管局、人
· 董经学 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 刘美好 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘美好 对 大姚县人民政府>刘文跃的
· 林金平 对 县住建局(加挂城管局、人
· 学生家长 对 大姚县教育局的留言
· 晓兰 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 林英鹏 对 县住建局(加挂城管局、人
· 金林 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张颖 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 居民户 对 县住建局(加挂城管局、人
· 薛萍 对 县公安局的留言
· 普惠 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 罗斌 对 大姚县卫生和计划生育局的留
· 刘平 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张丽芳 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李阜新 对 县住建局(加挂城管局、人
· 收费员 对 大姚县人民政府办公室的留
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  薛萍 对 县公安局 留言  
薛萍: 咪依噜大街和百草岭大街作为城区横贯南北的交通主干道路交通流量大,交通安全隐患突出,不文明行车现象时有发生,建议在咪依噜大街与金龙路(小南河拐弯处)、百草岭大街与西街(新世界花园小区路口)、百草岭大街与蜻蛉路(城市港湾)等路口设置交通安全信号灯,并对上述两条道路中心线全线设置隔离墩,保证行车秩序和行车安全,减少或杜绝非机动车和行人随意横穿道路。 【2017/7/12】

县公安局回复: 欢迎你在大姚县权利公开透明运行舆情在线网留言,你提出的关于在咪依噜大街与金龙路(小南河拐弯处)、百草岭大街与西街(新世界花园小区路口)、百草岭大街与蜻蛉路(城市港湾)等路口设置交通信号灯及道路中心线设置隔离墩的建议,我们已经在创建文明城市时就请了有权威的道路设计专家团队来大姚进行实地城区道路优化建设的设计并与建设方及大姚县住建局沟通过,因大姚县新城区正在建设及改造中而老城区因道路狭窄等诸多因素的影响无法对你提出的建议及意见进行改造,我们只能在今后的工作中对你提到的路段进行交通安全宣传及加强管理尽量减少或杜绝非机动车和行人随意横穿道路的发生。谢谢你为我们提出的宝贵建议和意见。 【2017/7/17】
返回留言查看    关闭本窗口