2017年11月24日  星期五    
留言回复
· 秦军 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 李文美 对 县住建局(加挂城管局、人
· 董经学 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 刘美好 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘美好 对 大姚县人民政府>刘文跃的
· 林金平 对 县住建局(加挂城管局、人
· 学生家长 对 大姚县教育局的留言
· 晓兰 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 林英鹏 对 县住建局(加挂城管局、人
· 金林 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张颖 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 居民户 对 县住建局(加挂城管局、人
· 薛萍 对 县公安局的留言
· 普惠 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 罗斌 对 大姚县卫生和计划生育局的留
· 刘平 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张丽芳 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李阜新 对 县住建局(加挂城管局、人
· 收费员 对 大姚县人民政府办公室的留
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  李明 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  
李明: 尊敬的领导你好:1 为了加强大姚城市的发展建设,可否多加强一下城市噪音的管理,我家在金碧锦苑小区,每天早上6点多就深受广场舞噪音的毒害,时间暂且不说,音量那叫一个大呀,中午又是一群老人家在高歌,可否希望相关部门协调管理一下。2 我家位于金碧锦苑小区,作为一个小区,物业对专修施工的管理不可恭维,早晚的噪音太大。其次,我家门口的楼道灯从来没有亮过,和物业反映却说什么楼栋长不缴费,楼道作为公共区域,还需要另外交费?也烦请有关部门加强对小区物业的管理,并且协调处理该问题。谢谢。 【2017/9/18】

县住建局(加挂城管局、人防办牌子)回复: 李明同志: 你好,你的留言已收悉。我局高度重视,立即安排相关工作人员到金碧锦苑小区物管公司进行了解核实,现将办理情况回复如下: 一是楼道电费是否需要另外交费的问题。根据《物权法》第八十条 建筑物及其附属设施的费用分摊、收益分配等事项,有约定的,按照约定;没有约定或者约定不明确的,按照业主专有部分占建筑物总面积的比例确定。 经查阅金碧锦苑小区业主管理委员会与物业公司签订的合同中未进行约定,因此你居住的本幢楼房的楼道照明,其照明电费由本幢楼房的所有业主分担;小区内的其它公共设施的照明,由小区的物业公司承担。 二是装修管理不规范噪音大的问题。我局已责成物管公司严格按照《住宅室内装饰装修管理办法》第十六条之规定与业主签订住宅室内装饰装修管理服务协议,明确允许施工时间,加强装修过程中管理。 三是广场噪音大的问题。由于噪音的管理职责在环保局,不属于我局管理范畴,因此无法给予答复。 大姚县住房和城乡建设局 2017年10月17日 【2017/10/17】
返回留言查看    关闭本窗口