2018年6月18日  星期一    
留言回复
· 李毅 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 水岸闲居住户 对 县住建局(加挂城管
· 张某 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 任明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 姜宇 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 杞洪美 对 县人社局的留言
· 覃励耘 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘兴 对 大姚县教育局的留言
· 大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管
· 大姚县新亚华府小区2期一名业主 对
· 新亚华府小区2期的业主 对 县住建局
· 王成 对 大姚县国土资源局>李宗明的
· 陈龙 对 大姚县国土资源局>不动产登
· 王二 对 县公安局>交通警察大队的留
· 蔡永翠 对 金碧镇人民政府的留言
· 韩宗平 对 县民政局的留言
· 韩宗平 对 大姚县人民政府扶贫开发办
· 王建朋 对 石羊镇>刘冰的留言
· 王艺深 对 大姚县市场监督管理局的留
· 马麟 对 县公安局的留言
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  李富有 对 铁锁乡人民政府 留言  
李富有: 铁锁中心小学及中心幼儿园新盖好的大门靠近坝塘和变压器很近,学生出入不安全,建议乡政府出来说一下,还是从原来的老校门出入为好。 【2018/1/9】

铁锁乡人民政府回复: 你好,学校建盖新大门是为了方便学生出入,而且新大门门口离公路较远,车子少,老大门门口路窄车多,学生出入不安全。变压器已经协调电力公司请求搬迁或者采取安全防护处理措施;东门坝塘整改已经列入项目规划,招投标后组织施工加固防护栏。 【2018/2/7】
返回留言查看    关闭本窗口