2018年8月17日  星期五    
留言回复
· 李毅 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 水岸闲居住户 对 县住建局(加挂城管
· 张某 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 任明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 姜宇 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 杞洪美 对 县人社局的留言
· 覃励耘 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘兴 对 大姚县教育局的留言
· 大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管
· 大姚县新亚华府小区2期一名业主 对
· 新亚华府小区2期的业主 对 县住建局
· 王成 对 大姚县国土资源局>李宗明的
· 陈龙 对 大姚县国土资源局>不动产登
· 王二 对 县公安局>交通警察大队的留
· 蔡永翠 对 金碧镇人民政府的留言
· 韩宗平 对 县民政局的留言
· 韩宗平 对 大姚县人民政府扶贫开发办
· 王建朋 对 石羊镇>刘冰的留言
· 王艺深 对 大姚县市场监督管理局的留
· 马麟 对 县公安局的留言
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  水岸闲居住户 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  
水岸闲居住户: 这是我第二次在此留言,上一次的已经不了了之了。就连基本的要求公开留言都没有显示出来。也不需要私留电话号码说联系我之类。这个问题的反映不是为个人。需要的是主管部门有所作为。 水岸闲居的私搭乱建看似是得到了有力制止,可进入小区后一处公共用地被铁围栏圈起,里面种着蔬菜树木,还被遮挡的快看不出来了。试问,当初的公共绿化用地何时变成了个别人的后花园、菜地。只是象征性的在小区入口挂下“私搭乱建是违法行为”就算完事。还是因为对该住户的行为是默许了,因为此户人家尤其霸道。多一事不如少一事。那这块共有地就算此户人家所有了?执行一家不执行一家,这种算什么?政府领导追得紧,就把外面的私搭乱建制止了,其他的管它了? 希望此次不是石沉大海!!!! 【2018/5/30】

县住建局(加挂城管局、人防办牌子)回复: 水岸闲居住户: 您好,您的留言已收悉,现回复如下: 对于水岸闲居私搭乱建的问题,我局在接到群众举报后就迅速开展了相关工作,向伟光房地产开发有限公司和伟光物业管理部发放了责令整改通知书,同时对部分占用公共绿化用地私搭乱建的住户也发放了整改通知书并明确提出了整改要求,现阶段,西河边上的私搭乱建整治已取得了一定的成效,部分违建已不同程度拆除,下一步,我局将加大对小区的监管力度,并对开发商和物管部加强监督和制定相应的措施,还住户一个美丽和谐的宜居环境。 感谢您对我县城市管理工作的关心、理解和支持。 大姚县住房和城乡建设局 2018年6月6日 【2018/6/6】
返回留言查看    关闭本窗口