2017年11月24日  星期五    
留言回复
· 秦军 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 李文美 对 县住建局(加挂城管局、人
· 董经学 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 刘美好 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘美好 对 大姚县人民政府>刘文跃的
· 林金平 对 县住建局(加挂城管局、人
· 学生家长 对 大姚县教育局的留言
· 晓兰 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 林英鹏 对 县住建局(加挂城管局、人
· 金林 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张颖 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 居民户 对 县住建局(加挂城管局、人
· 薛萍 对 县公安局的留言
· 普惠 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 罗斌 对 大姚县卫生和计划生育局的留
· 刘平 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张丽芳 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李阜新 对 县住建局(加挂城管局、人
· 收费员 对 大姚县人民政府办公室的留
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  李昕 对 大姚县交通运输局 留言  
李昕: 目前我县通乡油路在乡镇与乡镇之间、本县乡镇与外县乡镇之间还有很多阻隔,严重制约了全县经济社会的发展,为此今后应该大力建设乡镇与乡镇之间的联络道路,分别为:铁锁——三台—昙华—六苴—赵家店;龙街—姚安适中;龙街—牟定戌街;六苴—永仁宜就;桂花—永仁中和。以上道路应按照三级公路的标准进行建设。 【2017/4/17】

大姚县交通运输局回复: 李昕同志: 您好!您的留言我局已收悉。现回复如下:您的建议非常好。目前我局正在实施三台吾普吾么至铁锁永和、昙华羊吃水箐至六苴外期地、赵家店他利颇至六苴石房、龙街村委会至赵家店黑什里的联络线,预计今年底完工。但由于自然条件艰险,山高坡陡,工程实施难度大,且安全隐患多,加之上级配套资金有限,所以均按四级公路标准建设。其他项目我局将积极向上级争取,待州局下达计划后实施。感谢您对交通工作的支持! 【2017/4/27】
返回留言查看    关闭本窗口