2017年11月24日  星期五    
留言回复
· 秦军 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 李文美 对 县住建局(加挂城管局、人
· 董经学 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 刘美好 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘美好 对 大姚县人民政府>刘文跃的
· 林金平 对 县住建局(加挂城管局、人
· 学生家长 对 大姚县教育局的留言
· 晓兰 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 林英鹏 对 县住建局(加挂城管局、人
· 金林 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张颖 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 居民户 对 县住建局(加挂城管局、人
· 薛萍 对 县公安局的留言
· 普惠 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 罗斌 对 大姚县卫生和计划生育局的留
· 刘平 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 张丽芳 对 县住建局(加挂城管局、人
· 李阜新 对 县住建局(加挂城管局、人
· 收费员 对 大姚县人民政府办公室的留
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  张成斌 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  
张成斌: 我家住在老广电商场对面,整个紫金楼及老广电商场片区都在棚户区改造范围内。我家2008年盖的房子,在改造区路对面,现在暂时没有被规划改造,因为想对房子进行重新装修,但一些亲戚朋友说棚户区改造共有4期,现在改造的是第一期,等到第二期或第三期时,我家那里就要改造了,所以没必要浪费钱进行装修了,但也有一些朋友说我家那里不会改造。因为没有得到确切的长期棚户区改造范围信息,都是一些道听途说的谣言,弄得大家都人心惶惶,不知自己的房子到底还值不值得投资,或者想在附近买卖房屋又怕买来后被棚户区改造等,大家都被笼罩在谣言中。所以希望政府能及时研究,公开大姚棚户区改造的长期远景规划,具体哪些片区会被棚户区改造,哪些片区不会,以安民心。 【2017/6/9】

县住建局(加挂城管局、人防办牌子)回复: 张成斌住户:   您的留言已收悉,现回复如下:   关于您户居住在老广电商场对面片区,是否是棚户区改造范围的问题:    首先感谢您对我县棚户区改造工作的关心支持。根据《大姚县棚户区改造“十三五”专项规划(2016-2020)》,您户居住的片区属于县武装部片区棚户区改造规划范围,按照《大姚县人民政府关于对大姚县2016年棚户区改造房屋进行征收的决定》(大政发〔2016〕103号),您户居住的片区未被纳入房屋征收范围。因为棚户区改造是一项长期、复杂、工作量大、资金投入较大、困难较多的工程。我县棚户区改造遵循的原则是坚持量力而行、尽力而为、统一规划、分步推进的原则。我县编制棚户区改造规划,分轻重缓急,优先改造连片规模较大、住房条件困难、安全隐患严重、群众要求迫切的项目。分年度实施的棚户区改造房屋征收范围要按照上级部门相关政策要求,并结合我县棚改融资情况,统筹安排,希望您随时关注大姚县公众信息网及相关网站,及时了解棚户区改造相关工作信息。 感谢您对我县棚户区改造及城市建设工作的关心、理解和支持。         大姚县住房和城乡建设局      2017年6月21日 【2017/6/21】
返回留言查看    关闭本窗口