2018年6月20日  星期三    
留言回复
· 李毅 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 水岸闲居住户 对 县住建局(加挂城管
· 张某 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 任明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 姜宇 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 杞洪美 对 县人社局的留言
· 覃励耘 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘兴 对 大姚县教育局的留言
· 大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管
· 大姚县新亚华府小区2期一名业主 对
· 新亚华府小区2期的业主 对 县住建局
· 王成 对 大姚县国土资源局>李宗明的
· 陈龙 对 大姚县国土资源局>不动产登
· 王二 对 县公安局>交通警察大队的留
· 蔡永翠 对 金碧镇人民政府的留言
· 韩宗平 对 县民政局的留言
· 韩宗平 对 大姚县人民政府扶贫开发办
· 王建朋 对 石羊镇>刘冰的留言
· 王艺深 对 大姚县市场监督管理局的留
· 马麟 对 县公安局的留言
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  马麟 对 县公安局 留言  
马麟: 近期以来,民间婚礼大操大办,随之而来的是婚车车队排成长队缓慢游街、鞭炮乱放,严重堵塞城市道路通行。金碧路移动通信公司路段两侧停放的花车一眼看不到头,只差没将道路堵死。就此随意侵占公共道路资源,影响公共交通通行的情况,请重点对此堵塞道路影响通行的现象进行规范和疏导,对拒不服从管理的驾驶人(车主)依法依规进行严肃查处,对涉及公职人员出现此现象者,应通报其所在单位及纪检监察机关处理,还公众一个相对通畅的出行环境。 【2018/2/11】

县公安局回复: 首先衷心感谢您对我县城市道路交通安全管理工作的关心、关注和支持!针对您在大姚县权利公开透明运行舆情在线网的留言,先作如下回复: 近年来,加大城区乱停乱放车辆的清理整治,不断净化城市交通环境,一直是我局交警大队城区秩序管理的重点,一直坚持严管重罚,常抓不懈,主要采取了以下措施:一是加强日常管理,严处违法。安排交巡警队员自早上7时至晚上22时,每天分三班轮流对县城区开展交通巡逻疏道和乱停乱放车辆整治工作,从源头上严查严处车辆乱停乱放交通违法行为。同时,充分利用“平安城市”建设的高清监控点,利用科技设备对乱停乱放的车辆实施抓拍,不断弥补时空不足,实现城区交通管理的常态化。二是突出重点,严管严治。针对你提出的现状;我局的交管部门将联合相关部门对各业主发出《隐患整改通知书》,责令限期整改。三完善交通基础设施,为解决该路段的情况,实现县城区道路交通组织优化,我局交警部门于书面的形式上报予相关部门,争取在该路段增设物理隔离栏,在易拥堵路段增设违停抓拍球,购买拖车,加大对该路段乱停乱放车辆的清理整治,不断净化城市交通环境。 在此,感谢你对交通安全管理工作的关心和支持,希望在今后的工作中为我们提出跟好的意见和建议。 【2018/2/26】
返回留言查看    关闭本窗口