2018年8月17日  星期五    
留言回复
· 李毅 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 水岸闲居住户 对 县住建局(加挂城管
· 张某 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 任明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 姜宇 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 杞洪美 对 县人社局的留言
· 覃励耘 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘兴 对 大姚县教育局的留言
· 大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管
· 大姚县新亚华府小区2期一名业主 对
· 新亚华府小区2期的业主 对 县住建局
· 王成 对 大姚县国土资源局>李宗明的
· 陈龙 对 大姚县国土资源局>不动产登
· 王二 对 县公安局>交通警察大队的留
· 蔡永翠 对 金碧镇人民政府的留言
· 韩宗平 对 县民政局的留言
· 韩宗平 对 大姚县人民政府扶贫开发办
· 王建朋 对 石羊镇>刘冰的留言
· 王艺深 对 大姚县市场监督管理局的留
· 马麟 对 县公安局的留言
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  王二 对 县公安局>交通警察大队 留言  
王二: 你们执法是公平的吗!我们在药店门口临时停了几分钟买盒药,就被贴了违法停车,但在白塔路老政协门口,斑马线上一张车子已经停了二天了,不见你们贴单,你们执法是公平公正的吗?是不是在政协会上该给你们提提名了?协警执法粗暴,执法摩托骑着在街上风遛风,斑马线上长时间停车为什么不管?有照片,只是不能上传, 【2018/3/24】

县公安局>交通警察大队回复: 您好!首先衷心感谢您对我队城市道路交通安全管理工作的关心、关注和支持!针对您来信提出的我队执法不公、协警执法粗暴和骑执法摩托车在街上溜风等问题,现作如下回复: 为进一步加强县城区道路交通管理,切实解决群众普遍关心的因乱停乱放导致交通拥堵的问题,积极营造城区安全、有序、畅通的道路交通环境, 2016年9月经大姚县人民政府研究决定并向社会公告,将老城区10条主要道路设为严管街道,除停车泊位外,一律严禁车辆停放。自施行以来,我队对老城区严管街道一律严格管理,除安排警力在路面开展巡逻巡查究违外,还充分利用科技设备,严厉查处车辆乱停乱放行为,共查处各类违停违法行为22152起。通过对违停车辆的持续高压查处和打击,城区车辆乱停乱放行为得到极大地遏制,城区因乱停乱放导致交通拥堵的现象明显减少,交通秩序明显地改善。针对您提出的我队执法不公、协警执法粗暴和骑执法摩托车在街上溜风等现象,我队将进一步加强对辅警队伍的教育与管理,针对存在问题进行认真的自查自纠,并及时认真进行整改,切实将队伍管理与纪律作风等要求抓实抓细抓好,以更好的状态、更良的作风、更实的要求来做好城市交通管理工作。同时,建议您一经发现类似现象,请及时向我队或者驻局纪检组进行如实举报,我们的工作需要您的参与和监督,谢谢您的支持与配合。 【2018/4/24】
返回留言查看    关闭本窗口