2018年10月20日  星期六    
留言回复
· 李毅 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 水岸闲居住户 对 县住建局(加挂城管
· 张某 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 任明 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 姜宇 对 县住建局(加挂城管局、人防
· 杞洪美 对 县人社局的留言
· 覃励耘 对 县住建局(加挂城管局、人
· 刘兴 对 大姚县教育局的留言
· 大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管
· 大姚县新亚华府小区2期一名业主 对
· 新亚华府小区2期的业主 对 县住建局
· 王成 对 大姚县国土资源局>李宗明的
· 陈龙 对 大姚县国土资源局>不动产登
· 王二 对 县公安局>交通警察大队的留
· 蔡永翠 对 金碧镇人民政府的留言
· 韩宗平 对 县民政局的留言
· 韩宗平 对 大姚县人民政府扶贫开发办
· 王建朋 对 石羊镇>刘冰的留言
· 王艺深 对 大姚县市场监督管理局的留
· 马麟 对 县公安局的留言
    当前位置:网站首页 >>  在线监督 >>  留言查看 >>  详细留言
查看密码: 提交留言时设置的密码
手机号码: 提交留言时的填写的手机号码
验  证  码: 不区分大小写  
    (公开)  大姚一中学生 对 县住建局(加挂城管局、人防办牌子) 留言  
大姚一中学生: 大姚一中正大门一边规划了停车位,一边没有,但是两边都停放车子。到上学和放学的时候道路拥挤,加上炎热的天气和高三面临的高考压力,实在让人苦不堪言,麻烦您们对乱停车辆进行相应的管理处罚,交通秩序得到管护。谢谢您们! 【2018/4/26】

县住建局(加挂城管局、人防办牌子)回复: 大姚一中学生网友,您好! 您的留言已收悉,现回复如下: 收到您的留言后,我局高度重视,立即组织我局城管执法大队向大姚一中正大门道路两侧停放车辆的车主发放宣传告知单,告知车辆乱停乱放的危害性,耐心讲解城市管理相关法律法规,并对道路两侧乱停乱放车辆的车主逐一进行劝导。 下步工作中,我局将联合交警部门加大对大姚一中正大门道路的巡控力度,对违章停车的车主进行了教育劝导,同时,根据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,联合交警部门对城区主次干道沿街放置障碍物、 “僵尸车”等占用公共车位的违法、违规行为进行劝导、清理,下达整改通知。 经过整治,目前大姚一中门口西苑路环境卫生整洁、无占道经营、无车辆乱停乱放情况。 感谢您对我县城市管理工作的关心、理解和支持。 大姚县住房和城乡建设局 2018年5月8日 【2018/5/8】
返回留言查看    关闭本窗口